• 165-летие С. Лагерлёф - «Сказочная география Сельмы Лагерлёф».

15 ноября в читальном зале библиотеки корпуса 1 состоялась встреча библиотекаря детского отдела городской библиотеки №20 им. А.С.Пушкина Линецкой Г.С. с учащимися 5 В класса (уч. литературы Перчикова Г.Г.), посвященная 165-летию С. Лагерлёф - «Сказочная география Сельмы Лагерлёф».
    165-летие С. Лагерлёф - «Сказочная география Сельмы Лагерлёф»..

Ребята познакомились с удивительной историей провинциальной шведской девочки, ставшей одной из самых известных женщин у себя на родине, а позже и во всем мире.

Присутствующие с интересом прослушали рассказ о жизни писательницы, её произведениях, узнали про памятники, посвященные героям книг Сельмы Лагерлёф.

Особое внимание было уделено книге «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями». Участники мероприятия рассказывали свои сказки и истории о Нильсе и гусе Мартине.

Яркое и динамичное, удивительное и познавательное путешествие в сказочный мир.