•  «Славный год войны народной»

Встреча посвящена Дню воинской славы России — «Славный год войны народной».
     «Славный год войны народной».

12 сентября в читальном зале корпуса 1 состоялась встреча учащихся 5 Г класса (кл. рук. Евстигнеева Н.Ю.) с главным библиотекарем детского отделения городской библиотеки № 20 им. А.С.Пушкина Надеждой Викторовной Алениной. Встреча посвящена Дню воинской славы России — «Славный год войны народной».

Присутствующие познакомились историей Бородинского сражения, узнали интересные факты о детстве М. Кутузова. Прозвучали отрывки из поэмы «Бородино». В завершении Надежда Викторовна провела историческую викторину.