• 180-летие Глеба Успенского

Мероприятие «Быт и нравы Растеряевой улицы».
    180-летие Глеба Успенского.

4 октября в читальном зале библиотеки корпуса №1 к 180-летию Глеба Успенского прошло мероприятие «Быт и нравы Растеряевой улицы».

С вступительным словом перед учащимися 5 Г класса (кл. рук. Соколова Т.В.) выступила библиотекарь городской библиотеки №20 им. А.С. Пушкина Попова Т.В.

Татьяна Владимировна познакомила присутствующих с биографией и творчеством Г. Успенского. Кочеткова М.В., экскурсовод мемориального музея Н.И. Белобородова,

продолжила разговор о быте разного мелкого городского люда - мастеровых, мещан, маленьких чиновников и т. п. "обывателей", с их ежедневными нуждами и тревогами в борьбе за существование и с их смутными порываниями к лучшей жизни.