• 100-лет со дня рождения Ю. Бондарева.

Литературный час «Горячий снег Сталинграда», посвященный 100-летию со дня рождения Ю. Бондарева.
    100-лет со дня рождения Ю. Бондарева..

8 февраля в читальном зале библиотеки корпуса 1 сотрудники библиотеки им. А.С. Пушкина Павлова В.И. и Жданова И.А. провели для учащихся 8Б класса (кл. рук. Перчикова Г.Г.) литературный час «Горячий снег Сталинграда», посвященный 100-летию со дня рождения Ю. Бондарева.

Валентина Ивановна рассказала учащимся о детстве, интересных фактах биографии писателя, литературном творчестве. Ю. Бондарев входит в число писателей-фронтовиков. Все ужасы кровавой бойни он испытал на себе. Он прошел длинный фронтовой путь: от Сталинграда до Чехословакии. Награжден орденами и медалями.

В ходе мероприятия ребята читали отрывки из романа Ю. Бондарева «Горячий снег». Все содержание романа дает понять и почувствовать, как тяжела и как необходима была победа в Сталинградской битве – одной из самых крупных и решающих битв в истории Великой Отечественной войны.