• «ПАМЯТЬ ПОБЕДЫ: СТАЛИНГРАД»

13 февраля в читальном зале библиотеки корпуса 1 сотрудники библиотеки им. А.С. Пушкина Павлова В.И. и Жданова И.А. в рамках проекта «ПАМЯТЬ ПОБЕДЫ: СТАЛИНГРАД» провели для учащихся 11Б класса (уч.литературы Перчикова Г.Г.) исторический час «Горячий снег Сталинграда», посвящённый разгрому фашистских войск в Сталинградской битве.
    «ПАМЯТЬ  ПОБЕДЫ: СТАЛИНГРАД».

Учащимся был продемонстрирован видеоролик «Здесь рождала русская душа славу и бессмертье Сталинграда», где специалисты библиотеки рассказали о

великом народном подвиге, душевном порыве, единстве и мужестве защитников города, о значении Сталинградской битвы, которая совершила коренной перелом в ходе Великой Отечественной войны.

Затем рекомендовали к прочтению книги: «В окопах Сталинграда» — автор В. Некрасов, «Горячий снег» Ю. Бондарев. После этого предложили к ознакомлению рекомендательный список литературы «Чтобы помнили про подвиг вечно».