• Крапивин Владислав Петрович (1938–2020)

Крапивин Владислав Петрович (1938–2020).

14 октября – 85 лет со дня рождения ВЛАДИСЛАВА ПЕТРОВИЧА КРАПИВИНА.

Этой теме посвящено мероприятие, прошедшее 13 октября в читальном зале библиотеки корпуса №1для учащихся 5 В класса (уч. литературы Перчикова Г.Г.)

Крапивин Владислав Петрович (1938–2020) — советский детский писатель, поэт, сценарист, журналист. Автор 250 романов, повестей и рассказов для детей и

подростков. Крапивин, биография которого тесно связана с подрастающим поколением, был также педагогом и неформальным лидером детского движения на Урале.

Присутствующие познакомились с биографией и творчеством Владислава Петровича .

Поговорили о трусости, смелости, о предательстве и дружбе, о чести, порядочности, благородстве и – о парусах.

Посмотрели отрывки из фильма, снятого по книге В.Крапивина «Та сторона, где ветер». Подготовила и провела библиотекарь Шефер М.Н.